вторник, 14 января 2020 г.

дюкан диета официальный сайт




В настоящем качественном соусе не должно быть искусственных красителей и ароматизаторов. Он должен быть приготовлен методом естественного брожения. Если информация об этом отсутствует на этикетке, значит, производителю нечем «похвастаться» и, скорее всего, этот соус получен путем простого разведения соевого концентрата или химическим методом кислотного гидролиза.

Среди ингредиентов должны быть только натуральные продукты! В составе соевого соуса не должно быть арахиса. В состав натурального соевого соуса входят соевые бобы, кукуруза, пшеница, соль, сахар, уксус и, возможно, натуральные специи. Покупая соевый соус, обратите особое внимание на содержание белка. В качественном натуральном соевом соусе содержание белка достигает 6–8%.

Брокколи с грибами и имбирем на подушке из листьев салата

• брокколи – 300 г

• шампиньоны – 200 г

• листья салата – 100 г

• свежий имбирь – 0,5 см корня

• соль или соевый соус по вкусу

• растительное масло – 1 ст. л.

• кунжутные семечки – 2 ч. л.

• кунжутное масло – 1 ч.л.

Брокколи отварить в кипящей воде 1–2 минуты, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой. Кунжут обжарить на сухой сковороде. У шампиньонов удалить жесткие края ножек, шляпки порезать тонкими полосками. Имбирь почистить, нарезать мелкой соломкой. Разогреть растительное масло с солью, на сильном огне поджарить грибы и имбирь в течение 2–3 минут. Добавить брокколи, готовить 1 минуту. Снять с огня, сбрызнуть кунжутным маслом, посыпать семенами. На тарелку выложить листья салата, предварительно порвав их руками, на них выложить салат.

Итого: белка – 18,8 г, жиров – 8,5 г; углеводов – 18,9 г.

Брокколи и шампиньоны – одни из немногих продуктов, которые могут легко «подружиться» с любыми специями, овощами и приправами. Что брокколи, что шампиньоны прекрасно сочетаются с острыми приправами, жгучим перцем, чесноком, соевым и кисло-сладким соусом, мясом, рыбой и т. д. Поэтому, готовя это блюдо, смело экспериментируйте.

На ночь – пара яичных белков.

ИТОГО ЗА ДЕНЬ: белка – около 40,88 г; жиров – 26,8 г; углеводов – 47,05 г[11].

Источник: readonepiece.site

Полезно знать - легкая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения