четверг, 16 января 2020 г.

стресс и лишний вес взаимосвязь




Для тех, кто борется с ожирением с помощью диеты Аткинса, вдвойне важно выбирать углеводные продукты с минимальным гликемическим индексом. Без этого невозможно добиться стойкого снижения веса.

Выбор продуктов по минимальному гликемическому индексу - важнейшее средство для профилактики ряда заболеваний. В последние пять-шесть лет все большее число врачей и исследователей в области медицины начинает признавать, что гиперинсулинизм является существенным фактором риска развития многих болезней. Многие из моих пациентов страдают нестабильностью уровня сахара в крови (это явление получило название «гипогликемия»). При переходе на рацион, в котором потребность в углеводах удовлетворяется за счет продуктов с невысоким гликемическим индексом, состояние пациентов резко улучшается. Эндокринологи, специализирующиеся на лечении диабета, в последние годы учат своих пациентов не просто ограничивать общее употребление углеводов, но и делать это с умом.

Интересно, что снижение гликемической нагрузки уменьшает риск развития рака прямой и толстой кишок 3. У этого факта есть несколько возможных причин. Во- первых, раковые клетки питаются сахаром. Во-вторых, сахар, по некоторым данным, нарушает функции желудочно-кишечного тракта. Гиперинсулинизм, следствие высокой гликемической нагрузки, может увеличивать риск развития рака. Недавние исследования показали, что среди женщин, страдающих раком молочной железы, наибольший процент выживаемости и наименьший процент рецидивов наблюдался у женщин с более низким уровнем инсулина в крови 4-5. Помимо этого, недавно было обнаружено, что гиперинсулинизм связан с повышенным риском возникновения поликистоза яичников 6-7.

Суммируя все вышесказанное, можно сформулировать главное правило здорового питания: избегайте гликемической нагрузки. Не ввязывайте свой обмен веществ в непрекращающуюся войну с избытком инсулина, лишним весом и тяжелыми болезнями.

Ваши друзья в мире продуктов

А теперь я буду петь хвалебную песнь овощам. Ни одна национальная кухня не обходится без овощных блюд. Как они полезны, как вкусны! Ни одна группа продуктов не в состоянии предоставить такое разнообразие вкусов и текстур, как овощи. К тому же полезные свойства овощей подтверждаются многочисленными научными исследованиями.

Источник: стресс и лишний вес взаимосвязь

Выбор редакции: скрыть лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения