вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть в животе в домашних условиях




Были и другие опасные для здоровья методы похудения. Не далее как в 1925 году сигаретная марка Lucky Strike вполне серьёзно рекламировала свою продукцию как лучшую альтернативу сладостям! На рекламных плакатах так и писали: «Возьми сигаретку вместо конфетки». Про вред от никотина тогда и слыхом не слыхивали, а его способность подавлять аппетит очень помогла сделать продукцию компании популярной среди женщин.

Первая половина XX века на Западе была абсолютно диким временем с точки зрения отношений между покупателями и продавцами. Последние позволяли себе откровенно дурить первых ради повышения продаж. Например, в 1934 году в США появилась невероятно привлекательная диета: для похудения предлагалось перейти на поглощение бананов со сливками в качестве основного блюда. Возник некий доктор Джордж Харроп, который мудрёными словами описывал, каким образом такое калорийное сочетание продуктов может способствовать похудению. В итоге оказалось, что это была всего лишь скрытая рекламная кампания главного в США поставщика фруктов United Fruit Co.

Встречались варианты и не такие радикальные, но не менее нелепые. По слухам, Элвис Пресли, страдавший в конце жизни от лишнего веса, испытывал на себе диету «Спящая красавица». При такой диете полагалось постоянно употреблять снотворное, чтобы беспрестанно спать: во сне мы не испытываем чувства голода, и организм вынужден жечь запасы жира – бинго! Но какую же прорву свободного времени нужно иметь для такой диеты, и как сильно пострадает от неё здоровье!

Есть и другие примеры. Американский доктор Хорас (Гораций) Флетчер, «специалист по диетам», живший в конце XIX – начале XX века, был уверен, что любой кусок еды нужно прожёвывать не меньше 32 раз, в том числе овсянку, бульоны и другие напитки. Благодаря такой неторопливости, как утверждал Флетчер, человек сможет насытиться меньшим количеством пищи, а вот торопыжки обязательно будут переедать с фатальными для себя последствиями. Для иллюстрации этой мысли доктор придумал рекламный слоган «Будешь плохо жевать – природа может наказать!» Кроме того, он предостерегал от приёма пищи в гневе или печали и всячески рекомендовал людям не садиться за стол до тех пор, пока не появится полноценное чувство голода.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: санатории для детей с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения