вторник, 7 января 2020 г.

джилиан майклс похудеть за 30 на русском




В пересчёте на единицу массы тела они, фактически, примерно в пять раз сильнее человека. Наибольшую часть дня они проводят в тени. Они отдыхают в полуденный зной. У них низкожировое сыроедное питание, состоящее в основном из цельных, свежих, спелых, органических фруктов и овощей (примерно 1 % в рационе антропоидов образуют насекомые, мелкие рептилии и другая животная пища).

Увеличение производства эндогенных токсинов

Третья причина обезвоживания – когда производство «эндогенных» токсинов возрастает по отношению к потреблению воды. Каждая клетка тела создаёт токсичные отходы в результате собственного метаболизма, и многие ткани, железы и внутренние органы производят токсичные отходы по той же причине. Такие токсины, создаваемые внутри организма, называют эндогенными (в противоположность им токсины, поступающие в организм снаружи, называют экзогенными; они поступают с пищей, из воздуха и других внешних сред).

Когда возрастает уровень физической активности или стресса, следом за ним повышается и производство эндогенных токсинов, по мере интенсификации клеточного метаболизма и увеличения объёмов отходов их жизнедеятельности. Это одна из причин, почему нам советуют пить воду до, во время и после тренировок и других видов физической нагрузки, – чтобы растворить образующиеся токсины.

Потери воды

Наконец, обезвоживание может вызвать усиленная потеря воды при неадекватном восполнении её запаса в организме. Среди главных факторов, приводящих к потере жидкости, – большая высота над уровнем моря, жара, солнечная радиация, ветер, влажность и физическая активность. Иногда факт потери воды может быть для нас совсем не очевиден. Например, в случае сильной жары и низкой влажности, особенно если дует ветер, пот может испаряться с той же скоростью, с какой он выступает на поверхность кожи (в отличие от условий высокой влажности, когда струящийся пот привлекает наше внимание). При низкой влажности наша кожа и одежда остаются сухими и прохладными несмотря на обильное потоотделение.

В салоне самолёта, где поддерживается давление, соответствующее высоте 2 000 м над уровнем моря, и воздух невероятно сух, мы теряем куда больше воды, чем осознаём.

Источник: librosdelmisterio.site

Похожие статьи: панкреатит диета при обострении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения