суббота, 11 января 2020 г.

похудеть за неделю таблетки




Организм на 10–15 % состоит из белков. У белков в организме очень много функций. Они участвуют в строительстве тела. Фибриллярные белки составляют каркас организма и его внутренних органов. Это заслуга кератина, который входит в состав ногтей, мышц, волос.

Коллаген в свою очередь образует сухожилия, кости, кожу и соединительные ткани организма. Что касается актина и миозина, то это нитчатые белки, которые служат для образования мышц и обеспечивают их подвижность. Казеин – это белок, содержащийся в молоке. Гемоглобин представляет собой белок, который имеет двояковогнутую форму и призван разносить кислород по всему организму.

Некоторые белки играют роль гормонов – это инсулин и вазопрессин. Человек не может синтезировать все необходимые аминокислоты из жиров и углеводов. С пищей человек обязательно должен получать восемь самых необходимых его организму аминокислот: лезин, изолейцин, метионин, фенилаланин, треонин, трептофан, валин. Взрослому человеку необходимо 50 г белков в день. Человеческий организм поступает с белковыми соединениями весьма странно. Белки расщепляются в желудке и кишечнике до аминокислот, а потом из этих же аминокислот вырастают новые белки, часто похожие на предыдущие.

Белки в организме человека постоянно распадаются до аминокислот и восстанавливаются вновь. С пищей поступает только третья часть аминокислот для подобного синтеза. Период полураспада для белковых молекул в человеческом организме составляет примерно 80 дней, для белков крови и печени необходимо 10 суток, для слизистой оболочки кишечника всего 3–4 суток, а инсулину достаточно 6–9 минут. Такое расщепление и восстановление белков обеспечивают непрерывное обновление организма.

Белки, жиры и углеводы – это мощный источник энергии, а не только строительный материал для клеток организма. Белки организм расходует только в случае самых экстренных и стрессовых ситуаций, когда ничего другого уже не остается, т. е. человек находится под угрозой страшной смерти. Жиры и углеводы – это стратегические запасы организма. Но, чтобы ежеминутно использовать необходимые организму ресурсы, нужна аденозинтрифосфорная кислота, которая состоит из соединения углевода рибозы, аденина и трех остатков фосфорной кислоты. При отделении одного из остатков фосфорной кислоты от кислорода выделяется большое количество энергии, которая и нужна клетке. При этом образуется аденозиндифосфорная кислота, т. е. с двумя остатками фосфорной кислоты.

Источник: похудеть за неделю таблетки

Выбор читателей: как похудеть за месяц на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения