вторник, 7 января 2020 г.

позы с лишним весом




Хайме объясняет:

Высокий CSR – не просто показатель силы (масса, умноженная на ускорение). Это также признак постоянства, так как находящаяся сзади рука остается пассивной, позволяя телу хлестко и рано ввести биту в зону соударения и дольше продержать ее там, в итоге возникает длинная AOI (area of impact) – область соударения.

Можно достичь больших значений CSR, какимлибо образом уменьшив силу, например, отведя находящуюся впереди руку от груди (в стиле Дерека Джетера). Гораздо больше массы, а следовательно, силы можно сообщить мячу, если передняя рука близка к груди, так как масса торса сообщается через руку непосредственно бите. Они должны быть единым целым.

Дальнейшие улучшения (важны для удачных подач)

Обратите внимание на рисунки с изображением удачных и неудачных областей соударения (AOI) на предыдущей странице. AOI – показатель уровня постоянства бьющего. Он указывает, как долго бита находится настолько близко к зоне удара, чтобы сообщить достаточную силу подлетающему мячу. Вы заметите, что стойка «паз» и высокие CSR дают бо́льшую область соударения. Чем больше область, тем выше вероятность попадания по мячу, даже если бьющий неверно оценил его скорость.

Lугол измеряет «битосинхроноз» – то, насколько поздно ваша бита входит в страйкзону. Задержка достигается с помощью небольшого движения запястьем, наклоняющего верх биты к вашей спине, пока бита еще находится за ней. Чем меньше Lугол, тем большая скорость будет в конце концов придана бите. Главное – добиться малого Lугла на раннем этапе стойки «паз». Если бита слишком задержалась в замахе, ваша область удара сократится.

Lугол.

Тренировка удара

Лучший способ отточить новую стойку – бить по боксерской груше, делая паузы и проверяя свое положение. Выполняйте эти упражнения в течение 10 минут, затем потренируйтесь сбивать мячи с колышка и повторять отработанные движения.

Это упражнение было единственным, которое я освоил под руководством Хайме. Результат великолепен.

Учет CSR и связанной с ним биомеханики позволяет преумножить силу удара и превратить посредственного бьющего в самого ценного игрока команды.

Источник: chuancong.site

Выбор редакции: андрей ракицкий прощай лишний вес читать онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения