вторник, 7 января 2020 г.

хочешь похудеть ешь




Криста стройная, обаятельная и очень забавная. Мы встретились в классической американской забегаловке, где я со стыдом ел бургер с жареной картошкой, пока Криста рассказывала мне про новейшие исследования, проводившиеся с участием волонтеров. Система питания Кристы разрешает во время разгрузочного дня потреблять 600 ккал мужчине и 500 ккал женщине. В этом режиме вы можете съесть все эти калории за один прием, например, на обед. В остальные дни вы можете есть сколько угодно.

Больше всего Кристу удивляет, что, несмотря на отсутствие ограничений, люди не сходят с ума в обычные дни. «Когда я начинала эти испытания, я боялась, что на следующий день после разгрузки люди будут съедать 175 % своей обычной нормы, таким образом полностью компенсируя недобор и не теряя вес. Но большинство людей потребляло около 110 %, всего лишь немного больше обычного. Я еще не делала измерений, но думаю, это связано с объемом желудка и его способностью растягиваться. Дело в том, что съесть вдвое больше обычного довольно проблематично. Это становится возможным со временем. У людей, страдающих ожирением, размер желудка увеличен настолько, что они могут съесть до 5000 ккал за день. Но просто так употребить столько еды весьма затруднительно».

В ее более ранних исследованиях людей просили придерживаться низкожирной диеты, но Кристе хотелось выяснить, будет ли РЧД работать в случае, если изучаемым будет разрешено употреблять обычные для среднестатистического американца продукты с высоким содержанием жира. Поэтому она попросила 33 волонтеров с лишним весом, в основном женщин, следовать РЧД на протяжении восьми недель.

Для начала волонтеров разделили на две группы. Одна группа должна была питаться согласно низкожирной диете, в которую входили обезжиренные молочные продукты и сыр, даже постное мясо, а также много овощей и фруктов. Другой группе разрешалось есть жирную лазанью, пиццу, те продукты, которые входят в рацион типичного американца. Американцы обычно получают от 35 до 45 % калорий из жира.

Как объяснила Криста, результат был крайне неожиданный. Исследователи и волонтеры предполагали, что на диете с низким содержанием жира люди должны худеть быстрее. Но несмотря ни на что, результат оказался прямо противоположным. Волонтеры, жирность рациона которых не ограничивалась, потеряли в среднем около 6 кг, в то время как те, кто придерживался низкожирной диеты, потеряли около 4 кг. У представителей обеих групп талия уменьшилась примерно на 7 см.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: книга похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения