четверг, 16 января 2020 г.

не ем сладкое мучное похудела




Бывает, что и дети страдают от лишнего веса. Что же делать? Приучайте ребёнка к правильному питанию. Готовьте ему фруктовые смузи для «разгрузочного» дня. Детям до пятнадцати лет не стоит выдерживать целый день исключительно на смузи: достаточно один день в неделю сделать овощным или фруктовым, а коктейли пить на ужин.

В качестве перекуса ребёнку подойдут сухофрукты, яблоки или цельнозерновые хлебцы.

Питание ребёнка должно быть сбалансированным. Обязательны фрукты, овощи, клетчатка, животные белки и растительные жиры в небольшом количестве. Мясо, рыба, морепродукты – всё это разрешено.

В принципе, детская ночная диета мало чем отличается от взрослой. Разве что для детей она менее строгая. Питание должно быть по возможности дробным. Если нужно, обговорите этот момент с работниками детского сада или школы. Пусть у вашего ребёнка с собой будет немного сухофруктов на случай, если он захочет есть.

Постарайтесь заинтересовать своего ребёнка спортом или активными играми. Ходите с ним в походы. Двигательная активность – наиболее эффективный способ борьбы с лишним весом.

К счастью, дети не слишком часто сталкиваются с проблемой лишнего веса: они для этого слишком активны!

Если у вас сахарный диабет, прежде чем переходить на диетическое питание, обязательно посоветуйтесь с врачом. Но в большинстве случаев переход на правильное питание способствует снижению сахара в крови до уровня, близкого к норме.

Диабетикам ночная диета также может помочь. Им тоже следует питаться дробно, небольшими порциями.

Если у вас диабет, полностью исключите из своего рациона следующие продукты: сахар, сладкие напитки, выпечку, конфеты, колбасы, полуфабрикаты, соления и копчения, жирное мясо, молочные продукты с высокой жирностью. Не подходят вам также очищенные крупы, такие как белый рис или манная крупа. Избегайте белого хлеба, сдобы. Соль следует ограничить до пяти граммов в день. Жареные блюда замените на отварные, запечённые или тушёные. Первые блюда готовьте на воде.

Ешьте цельные крупы (гречку, перловку, овсянку, коричневый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы). Допустимы так же фасоль, горох, чечевица, цельнозерновой хлеб. Разнообразьте свой рацион овощами, только не увлекайтесь картофелем, морковью и свёклой. Наслаждайтесь фруктами, за исключением бананов, черешни, винограда, фиников и сладких сухофруктов.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диета маргариты королевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения