вторник, 14 января 2020 г.

суть диеты 5




Медитация помогает справляться с негативными эмоциями, порожденных неприятными мыслями. У мыслей тоже есть жизненный цикл: они зарождаются у нас в голове, задерживаются в ней столько, сколько мы им позволяем, а затем испаряются. Мы всегда сами в ответе за то, сколько мысли будут кружить у нас в голове.

Подумайте о какой-нибудь негативной эмоции, которая постоянно вам досаждает и от которой вам хотелось бы избавиться. Отойдите в сторону и глазами разума обозрите эту эмоцию. Осознание – это не сама эмоция. Не пытайтесь ее сдерживать, просто сконцентрируйтесь на ней. Теперь избавьтесь от нее. Изгоните ее прочь из своего разума. Затем на миг верните ее – только чтобы прогнать вновь. Так вы разовьете способность справляться с негативными эмоциями, когда они возникают. Теперь вы не позволите им взять над собой верх.

Медитация – отличный инструмент для усиления и закрепления позитивных мыслей. Эмиль Куэ, создатель метода осознанного самовнушения, придумал всем известную фразу: «С каждым днем мне становится все лучше и лучше во всех отношениях». Он учил, что внутренний конфликт возникает между волей и воображением, но воображение всегда сильней.

Во время медитации повторяйте про себя что-нибудь позитивное снова и снова, каждый день по меньшей мере по 20 минут, всегда одним и тем же тоном.

Несколько примеров фраз для самовнушения.

• Я больше не переживаю.

• Я чувствую себя лучше.

• Я могу с этим справиться.

• Я выбросил это из головы.

• Меня ничто не остановит.

Французский психоаналитик Шарль Бодуэн сказал: «Люди склонны не верить в эффективность простых вещей». Это касается и медитации. Мы сильно недооцениваем силу разума. Вовсе не обязательно надрываться, чтобы добиться хорошего результата. Занимаясь медитацией, вы со временем увидите, что вам становится все легче. Медитация творит чудеса с вашим разумом, телом и душой. Медитация даст все, что вам нужно, и поможет справиться с эмоциями. Она разовьет качества, которыми вы обладаете, и сделает вас духовно сильнее. Существует множество способов медитации и огромное количество источников, откуда можно почерпнуть подробную информацию. Удачи в вашем путешествии!

Источник: суть диеты 5

Выбор читателей: диета малышевой для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на день

Говорите, подагра? Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, напр...

Популярные сообщения